Главная » ИСТОРИЯ » Молот Тора был найден археологами

Молот Тора был найден археологами

По легенде, ото­рвать от земли Молот Тора, обладавшее даже собственным именем — Мьёльнир, — были способны лишь сам скандинавский бог и его сын. Мало того, надев спе­циальные волшебные рукавицы, Тор мог метать свой мо­лот так, что он, поразив врага, всегда сам возвращался в руки своего хозяина.

Молот Тора был найден археологами

Молот Тора был найден археологами

Поднимите Мьёльнир

В мире нет, и не было человека, который хотя бы раз не пользовался молотком или предметом, схожим по свойствам и назначению. Этот вид строительного инструмента считается самым древним на планете. Но вы даже не представляете, насколько древним…

Согласно официальной историографии, оружие бо­гов существует лишь в древ­них мифологических преда­ниях. История знаменитого молота непобедимого воина, бога бури и грома Тора не ис­ключение.

Это было гроз­ное оружие, вызывающее гром и молнии. Естественно, никто из ученых никогда не плани­ровал обнаружить даже кос­венные вещественные доказа­тельства существования это­го артефакта. Однако есть све­дения, что легендарный молот Тора, возможно, был найден в 2013 году.

Как Молот Тора стал случайной находкой

Эту удивительную и вы­звавшую переполох в науч­ном мире находку сделали шведские горнорабочие во время строительства тонне­ля. При проведении проход­ческих работ ими был обнару­жен предмет, выступавший из горной породы.

Он очень на­поминал рукоять какого-то ин­струмента. Необычное зрели­ще изумило строителей. Ку­сок породы вместе с вмуро­ванным в нее таинственным объектом аккуратно вырезали и отправили на исследование археологам.

Сенсация не за­ставила себя ждать. При вни­мательном изучении выясни­лось, что металлическая ручка покрыта схематичным изобра­жением молний и испещрена рисунками скандинавских рун. Причем эти древние письме­на полностью повторяли те, ко­торые, согласно мифологиче­ским текстам, были нанесены на молот бога Тора!

Молот Тора Мьёльнир в скандинавской мифологии

Молот Тора Мьёльнир в скандинавской мифологии

Просветив каменную глыбу рентгенов­скими лучами, исследовате­ли пришли в еще большее за­мешательство. Оказалось, что ручка, торчащая из камня, яв­ляется частью крупного моло­та. Его общий вес ученые оце­нили в 50 килограммов.

Со­вершенно очевидно, что обыч­ный человек использовать его в качестве строительного ин­струмента никак не мог. Но и на этом удивительные откры­тия не закончились. Дальней­шие исследования показали, что возраст этого молота со­ставляет от 9 до 20 миллио­нов лет!

То есть он появился на свет в те времена, когда, со­гласно официальным научным данным, людей еще не суще­ствовало. Объяснить этот факт с логической точки зрения не представляется возможным.

Молот Тора в списках не значится

Поскольку в научных кру­гах считается, что боги на Зем­ле существовали только в ле­гендах и мифах, требовалось иное, более внятное объясне­ние. Вариантов было не так уж и много.

Металлический мо­лот мог принадлежать при­шельцам, колонизировавшим нашу планету, или его могли использовать представители цивилизации исполинов, жив­шие на планете в далеком про­шлом.

В качестве третьей, са­мой фантастической версии металлический молот могли потерять путешественники во времени. Но зачем им везти с собой столь немудреный, «не­технологичный» даже по че­ловеческим меркам предмет? Это не имело никакого практи­ческого смысла.

В общем, шведская наход­ка настолько сильно не впи­сывалась в официальную кан­ву истории и рождала столь­ко вопросов, что ее предпоч­ли надежно спрятать от греха подальше.

Когда журналисты и ученые из других стран мира обратились в Академию наук Швеции с запросом на про­ведение исследований и экс­пертизы загадочного предме­та, ими был получен ответ, что в хранилищах организации молот больше не числится.

Заметим: в ответе не указыва­лось, что молот, является вы­думкой и что его никто никогда в глаза не видел. Нет. Удивительный артефакт существует, но место его обитания неиз­вестно!

Факты и мистификация

Но шила в мешке не ута­ишь. Не получив доступа к за­гадочному молоту, который мог принадлежать существу, являвшемуся прототипом бога Тора, исследователи ре­шили поискать аналогичные предметы среди прежних на­ходок, относящихся к запрет­ной или необъяснимой ар­хеологии.

Поиски оказались успешными. Выяснилось, что похожий случай произошел в 1934 году в США на терри­тории штата Техас в городке под названием Лондон. Его жительница Эмма Хан во вре­мя прогулки со своим моло­дым человеком Максом спот­кнулась о кусок камня.

Битва тора с великанами. Художник Мартен Эскиль Винге

Битва тора с великанами. Художник Мартен Эскиль Винге

Что-то неясное заставило девушку взять его в руки. К изумлению молодых людей, в нем ока­зался молоток. На вид впол­не обычный, хотя и доволь­но большой: длиной око­ло 15 сантиметров, с корот­кой деревянной ручкой. Но вот что странно: молоток бук­вально врос в кусок извест­няка.

Парочка решила пока­зать находку специалистам. Эксперты, осмотрев дико­вину, вынесли единодушное заключение: мистификация, не имеющая ни научного, ни исторического значения. И о ней благополучно забыли на полвека.

Но в 1980-х годах ар­тефакт приобрели креацио­нисты — люди, категорически не признающие теорию эво­люции, и выставили камень на всеобщее обозрение в му­зее. Его владельцы утвержда­ют, что с помощью более со­вершенных методов анализа было установлено: этому ин­струменту около 140 миллио­нов лет!

Возникает два вопро­са: как он сохранился за та­кое огромное время и кому он принадлежал? На масштаб­ной пресс-конференции ди­ректор американского Музея ископаемых древностей док­тор К. Е. Баф заявил, что не сомневается ни в подлинности артефакта, ни в научности и объективности анализа.

Техногенные артефакты. молоток буквально врос в кусок известняка. США, штат Техас, Лондон

Техногенные артефакты. молоток буквально врос в кусок известняка. США, штат Техас, Лондон

А дальше начинается пу­таница вполне земного по­рядка. По одним сведениям, с целью проведения допол­нительных исследований за­гадочное орудие изучалось в различных научных учрежде­ниях, в том числе и в знаме­нитой Баттелевской лабора­тории (США).

Ее специалисты якобы не только подтвердили возраст молота, но и устано­вили его состав: 96,6% желе­за, 2,6% хлора и 0,74% серы. Заметим, что железа такой чи­стоты на Земле не произво­дили никогда, поэтому под­делка исключалась.

Металл, из которого изготовлен молот, не подвержен коррозии, по­этому он и смог просущество­вать столь продолжительное время в своем первозданном виде. Однако, по другим све­дениям, Баттелевская лабо­ратория его в глаза не видела и никогда таких исследований не проводила!

Поскольку логичной вер­сии происхождения этого ар­тефакта, как и в случае с «мо­лотом Тора», ученые предло­жить не смогли, его поместили в Музей свидетельства Сотво­рения мира в американском городе Глен-Роузе (США).

Инопланетный след

Находки 1934 и 2013 го­дов удивляют совпадения­ми. Поразительные и необъяснимые с позиций совре­менной науки выводы гово­рят о двух вещах: имеющиеся в распоряжении ученых исто­рические сведения не полны; десятки миллионов лет на­зад на Земле уже существо­вала цивилизация, использо­вавшая инструменты для про­ведения горных работ.

О том, кто это мог быть, можно лишь догадываться. Не исключено, что утверждения уфологов о существовании биороботов-инопланетян, добывавших на Земле золото, не являют­ся такими уж невозможными фантазиями, а обнаруженные предметы не что иное, как за­бытые или потерянные ими орудия труда.

Учитывая, что в то далекое время на пла­нете жили исполинские яще­ры, выходит, что и «шахтеры» могли иметь рост, значитель­но превышающий параме­тры современного человека. В этом случае все встает на свои места.

Молот Тора

Молот Тора

Остается лишь более под­робно изучить и другие на­ходки «запретной» археоло­гии, чей возраст сопоставим с возрастом найденных мо­лотов. Если их увязать в еди­ное целое, может возникнуть стройная картина существо­вания на Земле миллионы лет назад разумной цивилизации человекоподобных существ исполинского роста.

Но в та­ком случае всю историю чело­веческой популяции, да и во­обще возникновения жизни на нашей планете необходимо будет пересмотреть. Возмож­но, найдут свое фактическое подтверждение теории коло­низации Земли космическими пришельцами, которых наши предки считали богами.

Нель­зя исключать и того, что молот, найденный в 2013 году в Шве­ции, действительно принад­лежал одному из космических «гостей», вошедшему в зем­ную мифологию под именем бога грозы и молнии Тора.

Тайны Ватикана

Сторонники теории заговора утверждают, что в мире действу­ют специальные структуры, которые изымают, скрывают или через СМИ специально дискредитируют сакральные предме­ты, значимые религиозные реликвии, прорывные знания и тех­нологии, которые, по их мнению, преждевременны для исполь­зования человечеством. Одной из таких структур называют спецслужбу Ватикана, чьи представители во всем мире зани­маются этим на протяжении столетий и о чем мы уже писали в нашей статье: Какие артефакты скрывает Ватикан?

 

 

 

Оставить комментарий