Главная » ОТДЫХ » ЗДОРОВЬЕ » Сунамитизм или омоложение  через постель, где зрелые с молодыми спят вместе

Сунамитизм или омоложение  через постель, где зрелые с молодыми спят вместе

Существует немало удивительных способов продления молодости организма, включая омоложение  через постель, где зрелые с молодыми спят вместе. В юном возрасте человек редко задумывается о скоротечности жизни, обычно довольно беспечно относясь к своему здоровью. При этом с наступлением старости поиск способов омоложения нередко становится настоящей идеей фикс.

Ависага Сунамитянка и царь Давид

Ависага Сунамитянка и царь Давид

Царская «грелка»

Многие знают, что при об­щении с бабушками и дедуш­ками внуки или правнуки ста­новятся намного спокойнее, а пожилые люди, наоборот, при­обретают бодрость и энер­гичность. Вывод напрашива­ется сам собой: престарелые родственники подпитывают­ся жизненной энергией от сво­их потомков.

Впервые данный метод обмена жизненной си­лой и здоровьем использовал легендарный библейский царь Давид. К 70 годам правитель Израиля стал немощен, его тело постоянно сильно мерз­ло и никак не могло согреть­ся. Для борьбы со старческим недугом древние лекари по­советовали царю Давиду най­ти юную девушку, которая де­лила бы с ним ложе, по сути, являясь живой грелкой.

Сре­ди юных дев, претендовавших на эту почетную роль, был про­веден тщательный отбор. Од­нако никто из них так и не смог согреть престарелого царя. Наконец, однажды, к правите­лю привели 15-летнюю де­вушку, обладавшую не толь­ко редкой красотой, но и силь­ным жаром, исходившим от ее тела.

Царь Давид был счаст­лив и расстроен одновремен­но. Девушка, чье имя было Ависага Сунамитянка, была единственной, кто сумел со­греть тело влиятельного стар­ца, но в силу своего преклон­ного возраста насладиться ее женскими прелестями когда- то любвеобильный монарх уже не мог. Тем не менее, Ависага Сунамитянка достаточно дол­гое время делила с царем его ложе, а затем стала наложни­цей его сына.

Эта история вошла в би­блейские писания, а также в ряд древних исторических трактатов. Надо сказать, что такой метод возвращения мо­лодости и здоровья старикам активно пропагандировал зна­менитый врач античной эпо­хи Гиппократ.

Древние греки и римляне считали, что старость наступает от утечки из тела природного тепла. Поддержи­вать его предлагалось физи­ческими упражнениями, горя­чими ваннами и нахождением в обществе молодых людей. Более того, римские врачи на­стоятельно советовали пожи­лым и влиятельным патрициям спать между двух юных особ, а в Древней Греции богатых ста­риков для возвращения моло­дости и здоровья с двух сто­рон обкладывали молодыми девушками.

В XVII веке евро­пейские врачи вспомнили эту популярную в Древнем мире теорию и подарили ей новую жизнь, убеждая своих паци­ентов, что старик, ложащий­ся в постель с юной красави­цей, омолаживается. Вскоре эта практика получила широ­кое распространение по всему Старому Свету.

Мода на сунамитизм

Первым идею о том, что, оказавшись в одной посте­ли с юной девушкой, пожилой человек способен избавить­ся от многих старческих неду­гов и даже вновь обрести моло­дость, выдвинул немецкий врач Иоганн Генрих Кохаузен. Эскулап написал целый тракт о бла­гоприятном воздействии юных дам на стареющие организмы пожилых людей.

В первую оче­редь имелись в виду мужчины, поскольку данная услуга стои­ла приличных денег. Как выяс­нилось позднее, Кохаузен по­шутил, но читатели восприняли его книгу абсолютно серьезно. Вскоре в Европе возникло по­пулярное направление «меди­цинских услуг» под названием «сунамитизм» — по имени ра­быни, несколько тысячелетий назад согревавшей старческое тело царя Давида.

Сунамитизм или омоложение  через постель, где зрелые с молодыми спят вместе

Сунамитизм

Считалось, что ночь, даже без любовных утех, проведенная с молодой девушкой, способна добавить старику жизненных сил и из­лечить от многих болезней. Во Франции даже открылись спе­циальные салоны, где немощ­ным господам оказывались по­добные услуги. Никакого секса, лишь целебный сон в обним­ку с юной прелестницей. Все в рамках «медицины». При этом, как и в аналогичных заведени­ях с интимными услугами, со­стоятельные клиенты для «ле­чения» могли на свой вкус вы­брать блондинку или брюнет­ку, толстую или худую девушку. Способ повторного обретения молодости активно использо­вался около столетия, но затем постепенно вышел из моды. И, тем не менее, многие до сих пор убеждены, что жизнь с го­раздо более молодым партне­ром существенно продлевает активную жизнь, даруя долго­летие. По их мнению, царь Да­вид не так уж и ошибался, ис­пользуя молодую рабыню в ка­честве лекарства, а немецкий врач XVII века, возможно, вовсе не шутил...

Зрелые с молодыми, и старики молодеют

Возникает вопрос: а что со­временная наука думает о по­добном способе омоложения и продления активного долго­летия? С точки зрения психо­логов, эта теория полностью верна. Пожилой партнер при наличии молодого супруга бу­дет изо всех сил молодиться, следить за собой и вести ак­тивный образ жизни, действи­тельно, продлевающий его дни.

В 2000-х годах ученый Свен Дрефал из Института де­мографических исследований им. Макса Планка провел ин­тересное исследование. Он взял статистику смертей в Да­нии среди людей старше 50 лет за 1990-2005 годы и проверил разницу в возрасте с их супру­гами. Выяснилась потрясаю­щая вещь.

Опять за старое! Прохор Шаляпин

Опять за старое! Прохор Шаляпин

Мужчины, чей воз­раст был существенно выше, чем у супруги, прожили намно­го более долгую жизнь. В том случае, если муж был старше жены на 15-17 лет, продолжи­тельность его жизни возрас­тала на 20% по сравнению с мужчинами, женатыми на ро­весницах или женщинах несу­щественно младше них. Там же, где супруга была моложе мужа на 7-9 лет, жизнь муж­чины продлевалась в среднем на 11%.

Результаты исследо­вания впоследствии были опу­бликованы в авторитетном на­учном издании Demography. Та­ким образом, благодаря рабо­те немецкого ученого распро­страненное бытовое мнение нашло свое фактическое под­тверждение.

Тысячи девственниц для Мао

В качестве характерного подтверждения версии Све­на Дрефала можно приве­сти несколько необычных фак­тов из биографии легендар­ного правителя Китая, основа­теля коммунистической пар­тии Мао Цзэдуна. Официаль­но у Мао было три брака, но, по словам современников, семей­ная жизнь главы Китая в силу его сложного характера скла­дывалась не очень благопри­ятно.

В пожилом возрасте он, по примеру знаменитых древ­них китайских императоров, решил обрести активное дол­голетие с помощью дополни­тельной сексуальной энергии. Подобно своим предшествен­никам, правитель Китая сере­дины XX века искренне верил, что секрет долголетия мужчины заключен в активной сексуаль­ной жизни, где участвуют зрелые с молодыми,  при этом желатель­но с женщинами на несколько десятилетий младше.

Мао Цзэдуни  молодые девочки

Мао Цзэдуни молодые девочки

Еще луч­ше, если его «донорами» будут девственницы. Правда, в древ­ности для этой цели была раз­работана сложная система за­нятий любовью со своей основ­ной и несколькими второсте­пенными женами, а также сот­ней наложниц. Да и вступать в интимную связь с юными дева­ми следовало по строго опре­деленным правилам. Но Мао Цзэдун не заморачивался по­добными формальностями и просто старался оказаться в постели с наибольшим количе­ством молодых девушек.

Эту интимную сторону ки­тайского вождя можно было бы счесть за выдумку недоброже­лателей Мао, но об этой «пана­цее» спустя 18 лет после смер­ти главы Поднебесной расска­зал его лечащий врач Ли Цхисуи. По словам медика, в по­стели «великого кормчего» успели побывать несколько ты­сяч девственниц, которые шли на это добровольно и даже с желанием — так велико было их обожание китайского лиде­ра.

Помогло ли это Мао Цзэду­ну обрести вечную молодость? Вопрос риторический. Обма­нуть природу правитель, ко­нечно, не смог, но вместе с тем необходимо признать, что про­жил Мао Цзэдун весьма дол­го, скончавшись в возрасте 83 лет. Учитывая тяжелое дет­ство, полную лишений воен­ную юность, а также нелюбовь к медицинским процедурам, это совсем немало.

Что же мы имеем в ито­ге? Вполне можно констатиро­вать, что мужчины, женатые на женщине на несколько десяти­летий моложе себя, действи­тельно получают более долгую жизнь. Но у этого способа омо­ложения есть и обратная сторо­на: молодая жена в этом слу­чае быстрее стареет. Так что партнерам следует хорошень­ко подумать, что каждый из них кладет на чаши своих общих жизненных весов.

Оставить комментарий