Главная » ОТДЫХ » Что означает нумерология от 0 до 9 и кто изобрел число судьбы

Что означает нумерология от 0 до 9 и кто изобрел число судьбы

Давайте попробуем разобраться, что означает нумерология. Значение чисел в нумерологии таит в себе много загадок, разгадать кото­рые полностью не удалось человечеству до сих пор. Интересно, что взаимосвязь между числом и будущим событием не подтверждена научно, однако многие не могут назвать учение простым суеверием.

Что означает нумерология и кто изобрел число судьбы

Что означает нумерология и кто изобрел число судьбы

Что означает нумерология

Нумерология — концепция, соглас­но которой числа определяют происхо­дящее. За каждой цифрой скрывается определенный смысл: это отражение процессов, возникающих во Вселенной, энергия, направленная на настоящее и будущее.

Анализ цифровых значений, окружающих людей, дает возможность познать «отношения» между числами и человеческой природой.

Как появилась нумерология

Основы нумерологии начали фор­мироваться еще в древности. Это про­исходило под влиянием двух наук: фи­лософии и математики. Над базовыми принципами концепции трудился в VI веке до н.э. древнегреческий философ Пифагор.

Древнегреческий философ Пифагор

Древнегреческий философ Пифагор

Кропотливо изучая матема­тические системы друидов, египтян, арабов, он доказывал, что при помощи цифр на Земле отражаются музыкаль­ные вибрации Вселенной. Они воздей­ствуют как на всю планету в целом, так и на каждого человека в отдельности. Пифагор однажды сказал:

Миром правят цифры!

Интересно, что он и его последователи были уверены: абсо­лютно все явления можно представить в виде расчетов. Чтобы это доказать, пифагорейцы использовали исходные числа — последовательность от 1 до 9. В каждое число они вкладывали опреде­ленный смысл.

Значение чисел в нумерологии

Большинство цифровых значений появилось благодаря позитивным и не­гативным ассоциациям, которые фор­мировались на протяжении нескольких тысячелетий из повседневного опыта и внутренних ощущений.

  • 1 — ассоциация с одиночеством, по­терянностью. В то же время это основа, точка отсчета, уверенность, единство, лидерство.
  • 2 — сложный выбор, нерешитель­ность, двойственность. Это символ про­тивоположности, полярности, а также сотрудничества и партнерства.
  • 3 — совершенное число, символ гар­монии, святости, таланта, активности.
  • 4 — статичность, устойчивость, поря­док, справедливость, гармоничная про­порция, периодичность. Возникает ас­социация с четырьмя сторонами света, временами года.
  • 5 — символ здоровья, любви, свобо­ды, энергичности. Графически пред­ставляют как пятиконечную звезду.
  • 6 — зависимость, азарт, подчинен­ность, удача. Возникает ассоциация с игральными костями и шестигранным кубом.
  • 7 — равновесие, спокойствие, вечная жизнь, духовное развитие, тайны.
  • 8 — бесконечность, запутанность, размышления, сосредоточенность.
  • 9 — мечтательность, реализация, це­леустремленность.

Число судьбы

Считается, что у каждого челове­ка есть собственное число судьбы. Оно указывает на сильные и слабые стороны личности, дает подсказки относительно выбора жизненного пути. Для того что­бы рассчитать число, нужно сложить все цифры в дате рождения. Например, дата рождения — 03.05.1995: 1+9+9+5+5+3 = 32. Затем необходимо продолжить сло­жение, чтобы получить однозначное число: 3+2=5.

Число души

Число души обладает вибрацией, ко­торая влияет на самоощущение челове­ка, его желания и цели. Это показатель того, к чему стремится душа. Чтобы уз­нать его, необходимо обратить внима­ние на день рождения. Например, число души человека, родившегося 15 августа, составляет 6 (1+5).

Значение чисел в нумерологии

Значение чисел в нумерологии

Цифры 1, 3, 5, 7 и 9 говорят о том, что истинные желания связаны с путеше­ствиями и исследованиями. Такой че­ловек стремится изучить мир самосто­ятельно, при этом каждое его решение является взвешенным и обдуманным. 2, 4, 6, 8 принадлежат эмоциональной, импульсивной личности, которая гото­ва покорять вершины.

Обладая определенной магией, циф­ры имеют собственный уникальный ха­рактер. Нумерология же помогает найти общий язык с числами и обрести гармо­нию, наладить связь со Вселенной.

 

 

 

Оставить комментарий