Главная » ИСТОРИЯ » Зачем Эйнштейн приезжал в Розуэлл?

Зачем Эйнштейн приезжал в Розуэлл?

Одной из главных тайн, внушающих тревогу современному человечеству, является проблема неопознанных летающих объектов, регулярно проносящихся в небе. Есть весомое доказательство того, что космические гости действительно навещают Землю. Это информация о приглашении Альберта Эйнштейна в Розуэлл для изучения обломков корабля инопланетян.

Зачем Эйнштейн приезжал в Розуэлл

Зачем Эйнштейн приезжал в Розуэлл

Вопрос века: зонд или НЛО?

Согласно официальной версии развития событий, ночью 2 июля 1947 года на территорию небольшого ранчо вблизи города Розуэлла упали обломки неопознанного летающего объекта.

Необычный инцидент произошел после того, как во время ночной грозы в НЛО случайно попал разряд молнии. На другой день владелец фермы Мак Брейзел обнаружил на поле металлические осколки, которые при любой механической деформации самостоятельно возвращали свой прежний вид. Взволнованный необычной находкой, Мак Брейзел 6 июля 1947 года отправился к шерифу на авиабазу Розуэлл, где показал представителю власти осколки НЛО, а также попытался выступить на местном радио.

Инициатива оказалась неудачной. Военные прервали радиопередачу, запретив фермеру распространяться о произошедших на его ранчо событиях.

Розуэлльский инцидент. Кадр из видеозаписей осмотра пришельцев

Розуэлльский инцидент. Кадр из видеозаписей осмотра пришельцев

Информационный вакуум был прорван спустя два дня, когда о разбившемся неопознанном летающем объекте узнали вездесущие репортеры. Под их мощным натиском руководство 509-го авиаполка бомбардировщиков восьмой воздушной армии сообщило, что офицеры разведотдела вместе с шерифом и владельцем ранчо обнаружили инопланетный диск и его пилотов.

Объект доставили на авиабазу, провели предварительный осмотр, после чего передали в штаб армии. Местные газеты на другой день вышли с сенсационными заголовками, гласящими, что на ранчо близ Розуэлла военными захвачена летающая тарелка.

Однако через несколько дней официальная позиция военного ведомства США принципиально изменилась. Согласно новой трактовке событий, разбившийся на ферме Мака Брейзела объект являлся метеозондом, созданным в рамках секретной программы «Могол». На протяжении последующих тридцати лет о данном случае почти не вспоминали. Так продолжалось до тех пор, пока в конце 1970-х годов в мире не произошел бум общественного интереса к уфологической тематике.

Болтливый майор

В 1978 году популярный физик Стэнтон Фридман взял у майора Джесси Марселя интервью о событиях 1947 года в Розуэлле. Офицер ВВС США заявил, что военные действительно обнаружили инопланетный корабль, впоследствии переправленный ими в Форт-Уэрт. И тут последовала череда журналистских расследований, а весной 1995 года мировой общественности был продемонстрирован шокирующий документальный фильм, известный как «Вскрытие пришельца».

Майор Джесси Марсел и обломки летающего объекта

Майор Джесси Марсел и обломки летающего объекта

Премьерный показ состоялся 5 мая 1995 года в Британском музее в Лондоне. На черно-белых кадрах зрителям было продемонстрировано, как два врача вскрывают тело гуманоида ростом около полутора метров, с большими темными глазами без ресниц. Руки и ноги пришельца имели по шесть пальцев.

Извлечение внутренних органов несчастного существа продолжалось на протяжении около двух часов. Во втором документальном фильме были показаны отдельные части инопланетного космического корабля дискообразной формы, включая панель управления с описками шестипалых конечностей. Спустя два месяца оба документальных фильма были показаны по телевидению, а Розуэлл прогремел на весь мир, превратившись в центр повышенного интереса уфологов всей планеты. Мнения экспертов разделились. Одни считали кадры хроники сенсацией, а другие – подделкой.

Исповедь очевидца

В 2015 году о том, что на самом деле произошло в Розуэлле, незадолго до своей смерти рассказала 85-летняя профессор Ширли Райт. В 1947 году женщина была помощницей Альберта Эйнштейна, который, по ее словам, лично присутствовал на вскрытии инопланетянина. Сопровождавшая ученого в его поездке в Нью-Мексико госпожа Райт заявила, что погибших пришельцев было пять, а их дискообразный космический корабль получил повреждения только с одной стороны.

По воспоминаниям женщины, летающий диск занимал четверть этажа авиационного ангара и был покрыт неизвестным светоотражающим материалом. Издалека оболочка космического корабля пришельцев казалась серебристой, но при приближении выглядела тусклой.

Но Альберта Эйнштейна в Розуэлле больше интересовала «двигательная установка», с помощью которой дискообразный объект перемещался в воздухе. Причем Ширли Райт поразило то обстоятельство, что Альберт Эйнштейн совершенно не удивился, увидев инопланетный корабль и его погибших пилотов. Знаменитый физик лишь заметил, что теперь человечество сможет узнать гораздо больше о Вселенной, а контакт двух цивилизаций принесет пользу обоим мирам.

В отношении мертвых тел пришельцев Ширли Райт подтвердила, что они были один в один похожи на инопланетянина, вскрытие которого было показано в документальном фильме. Только кожа инопланетных пилотов, по словам женщины, имела серый цвет с зеленоватым оттенком, что не было видно на черно-белых кадрах кинохроники.

В завершение обследования космического корабля пришельцев Альберт Эйнштейн написал подробный отчет, а его помощница получила строжайший наказ молчать обо всем, что увидела на авиационной базе. Раскрыть миру правду профессор решила лишь перед самой своей смертью.

Физик или уфолог?

Несмотря на то, что свидетельство Ширли Райт выглядит достоверно, интересно установить, насколько велик был интерес Альберта Эйнштейна к изучению инопланетных цивилизаций и потенциальной возможности контакта с ними. При изучении фактов биографии ученого можно сделать достоверный вывод, что знаменитый физик являлся одним из первых уфологов планеты.

Еще в 1920 году Альберт Эйнштейн утверждал, что Марс обитаем. Кроме того, ученый предлагал пересмотреть положения международного права. Предполагалось создать единый общий закон для всех людей планеты, включив в него положение о защите прав разумных существ из иных космических миров в случае посещения ими Земли.

На протяжении всей своей жизни Альберт Эйнштейн с удовольствием обсуждал с коллегами тему неопознанных летающих объектов. В данном вопросе ученый неизменно проявлял прекрасную осведомленность, не раскрывая при этом источник получения информации.

В то же время вряд ли американские военные допустили бы к обследованию потерпевшего крушение НЛО постороннего человека, пусть даже ученого с мировым именем. Очевидно, Альберт Эйнштейн участвовал в закрытых исследовательских программах правительства США по данному вопросу, что подтверждается целым рядом косвенных фактов.

Альберт Эйнштейн совместно с Николой Теслой участвовал в осуществлении проекта Радуга

Альберт Эйнштейн совместно с Николой Теслой участвовал в осуществлении проекта Радуга

В последние годы жизни Альберт Эйнштейн работал над единой теорией поля, а также активно искал способы фиксации пятого измерения. Много времени знаменитый физик уделял исследованию проблем космологии и возможности создания аппарата для путешествий во времени. Считается, что Альберт Эйнштейн совместно с Николой Теслой участвовал в осуществлении проекта «Радуга».

В ходе уникального эксперимента американский эсминец с целью обретения невидимости для радаров вероятного противника вместе с командой попал под действие мощной электромагнитной установки.

Согласно показаниям очевидцев, эсминец «Элдридж» сначала стал частично невидимым, а затем переместился в пространстве на внушительное расстояние. При
этом те члены команды, кто не потерял рассудок, сообщали о наблюдении картин будущего и прошлого.

США: НЛО на экспорт

Неудивительно, что американские военные пригласили Альберта Эйнштейна для осмотра разбившегося в Розуэлле неопознанного летающего объекта. В дальнейшем материалы, из которых был изготовлен инопланетный диск и его двигатель, подверглись самому тщательному изучению. Тем не менее, освоить инопланетные технологии у американцев получилось лишь в наши дни.

Розуэлльский инцидент арт

Весной этого года командование ВМС США официально заявило, что ученые ведомства раскрыли принципы, благодаря которым неопознанные летающие объекты способны перемещаться как на предельно малых, так и очень высоких скоростях, при необходимости резко меняя траекторию полета. При этом представители Пентагона честно признались, что исходный материал для исследовательских работ был взят ими во время инцидента в Розуэлле. Но это еще не все.

Согласно заявлению военных кругов США, в скором времени планируется начать массовый промышленный выпуск летающих дисков и продажа другим странам патентов на их изготовление. При этом основу для получения американцами подобных технологий заложил Альберт Эйнштейн в конце 1940-х – начале 1950-х годов.

 

Оставить комментарий